Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ибресинском районе глава администрации сельского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий

01 октября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе администрации Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.

Следствием и Ибресинским районным судом установлено, что в январе 2012 года по поручению чиновника была изготовлена выписка из похозяйственной книги возглавляемого им сельского поселения, которая удостоверяла фиктивные сведения о наличии у его родственника права собственности на земельный участок площадью около 3 тысяч квадратных метров в деревне Сирикли Ибресинского района, который в действительности последнему не принадлежал, что было известно главе администрации поселения. На основании указанной фиктивной выписки его родственник зарегистрировал в регистрационной службе право собственности на этот земельный участок, который тем самым незаконно выбыл из распоряжения администрации Ибресинского района.

По результатам расследования уголовного дела следователем в администрацию Ибресинского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений. Причастность осужденного к инкриминированным деяниям подтверждается показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Факт противоправной деятельности осужденного выявлен в результате взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников отдела МВД России по Ибресинскому району.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405125-v-ibresinskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1394736/