Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринском районе по подозрению в насильственной смерти мужчины задержан его односельчанин

01 октября 2019 года


27 сентября 2019 года в собственном доме в селе Турмасово Мичуринского района обнаружено тело 44-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В кратчайшие сроки по подозрению в совершении данного преступления задержан 49-летний односельчанин погибшего.

По версии следствия, 25 сентября текущего года погибший в компании односельчан распивал спиртные напитки в доме у соседа, где в ходе конфликта на фоне личных неприязненных отношений был подвергнут избиению одним из мужчин. На следующий день потерпевший вернулся домой, где через непродолжительное время скончался от полученной в результате избиения черепно-мозговой травмы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405132-v-michurinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1394717/