Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнему местному жителю на базе отдыха

01 октября 2019 года


Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в ночное время в июле 2019 года между мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, на базе отдыха в Егорьевском районе возникла ссора по незначительному поводу. В ходе словесного конфликта обвиняемый, взяв нож, причинил 19-летнему парню колото-резанное ранение в область грудной клетки. Молодой человек был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство у него не было. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405138-jitel-goroda-rubtsovska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1394776/