Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет молодой человек, находившийся в федеральном розыске за причинение смерти

01 октября 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 июля 2019 года двое местных жителей распивали спиртное в одном из развлекательных заведений города Саратова. К ним присоединился ранее не знакомый 58-летний мужчина. Когда горячительные напитки закончились, компания решила приобрести еще спиртного. По пути следования за алкоголем мужчины встретили 24-летнего молодого человека, с которым первые двое были ранее знакомы. По дороге между 24 и 58-летним мужчиной произошел словесный конфликт. Компания прибыла к пункту назначения на улицу 3-ю Беговую города Саратова. 24-летний молодой человек проследовал внутрь помещения, где намеривался запастись алкоголем. В это время 58-летний мужчина культивировал в себе обиду и делился с приятелями решимостью разобраться с оппонентом. На выходе из здания, 24-летний мужчина, увидев агрессивно настроенного товарища, перешел в наступление и нанес ему не менее двух ударов в область головы, после чего скрылся. Ставшие очевидцами произошедшего мужчины вызвали пострадавшему бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где спустя несколько дней от полученных телесных повреждений он скончался.

Подозреваемый скрылся от правоохранительных органом и был объявлен в федеральный розыск. В ходе грамотно-спланированным оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, он был задержан. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405161-pered-sudom-predstanet-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1394851/