Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Тюмени, обвиняемого в совершении убийства предпринимателя, совершенного в 2017 году

01 октября 2019 года


Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование в отношении 38-летнего жителя города Тюмени, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и нескольких преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следствия установлено, в апреле 2017 года 44-летний предприниматель приехал домой к обвиняемому в садоводческое общество, расположенное по Велижанскому тракту города Тюмени. Между мужчинами произошел конфликт, в процессе которого потерпевший толкнул обвиняемого. После чего, обвиняемый взял штыковую лопату и ударил потерпевшего по голове в область затылка. От удара мужчина скончался. Поняв, что убил своего знакомого обвиняемый оттащил его тело в лесополосу, расположенную за дачным участком, где закопал. После чего, похитил имущество потерпевшего на общую сумму около 1 млн. 800 рублей.

Летом 2018 года племянник потерпевшего, живущий в другом городе, приехал в Тюмень и не нашел родственника. После чего, обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже потерпевшего.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям обвиняемый был установлен и задержан, он дал признательные показания и указал место захоронения. Обвиняемому в убийстве избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405169-v-tyumenskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1394882/