Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Советска подозревается в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

01 октября 2019 года


Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ в отношении 36-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 10 сентября текущего года подозреваемый, будучи в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем, был остановлен в городе Советске сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Советский». Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина положил на консоль в автомобиле ДПС 85 тыс. рублей в качестве взятки.

Инспектор ДПС отказался от получения взятки и сообщил о противоправном поведении мужчины в дежурную часть МО МВД России «Советский».

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405182-jitel-sovetska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1394954/