Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователи СКР по Алтайскому краю предъявили обвинение жителю Барнаула в убийстве коллеги своей жены из ревности

01 октября 2019 года


Утром 28 сентября 2019 года в одном из гаражных кооперативов города Барнаула в своем автомобиле обнаружено тело 57-летнего мужчины с огнестрельными и ножевым ранениями.

По данному факту следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместной и грамотной работы следователей СК и оперативных сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности удалось раскрыть в короткий срок и в этот же день, был задержан житель краевой столицы.

По данным следствия, 57-летний житель города подошел к гаражу коллеги своей супруги для того, чтобы выяснить отношения. В ходе разговора, движимый чувством ревности, мужчина причинил 2 огнестрельных ранения, имеющимся обрезом, а затем, нанес один удар ножом в область шеи потерпевшего.

После этого злоумышленник решил поехать в Тальменский район, с целью разобраться с женой, которая находилась в гостях у родителей, однако был задержан сотрудниками Росгвардии по Тальменскому району.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405186-sledovateli-skr-po-altayskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1394848/