Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В День пожилого человека офицеры Следственного комитета вместе с кадетами организовали в подшефных домах-интернатах для престарелых Крыма и Севастополя праздничные мероприятия

01 октября 2019 года


Сегодня, в Международный день пожилого человека, офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю вместе с кадетами приехали в гости к тем, кому особенно нужна забота, поддержка и помощь – жителям домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Конечно, же визиты, встречи и мероприятия следователей не ограничиваются рамками дат. Но именно сегодня уважаемым пенсионерам было важно слышать слова благодарности за их труд, житейскую мудрость и опыт.

Торжественное мероприятие в Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов началось с подписания соглашения о взаимодействии социального учреждения и Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Исполняющий обязанности руководителя главного следственного управления Владимир Терентьев отметил, что одна из основных задач органов Следственного комитета – это защита и восстановление нарушенных прав наиболее уязвимых категорий граждан, в числе которых - люди пожилого возраста. Цель этого соглашения – помочь подопечным пансионата сориентироваться в динамично развивающемся обществе, оказать им всю необходимую правовую и консультационную помощь, наладить взаимодействие с другими службами и ведомствами.

Директор пансионата Рустам Бавбеков поблагодарил офицеров Следственного комитета за участие в жизни подопечных и таком нужном для них вынимании.

Торжественная часть сменилась праздничным концертом, который для жителей пансионата организовали офицеры. А выступали на сцене с творческими номерами дети сотрудников Главного следственного управления.

- Для всех нас это особый праздник, который символизирует связь времен и поколений, вы являетесь хранителями традиций, ваш жизненный и профессиональный опыт бесценен, - отметил Владимир Николаевич, обращаясь с поздравительным словом к присутствующим. - Среди вас – те, кто отважно сражался с немецкими захватчиками за мирное небо над головой, кто посвятил жизнь строительству дорог и микрорайонов, лечению людей, многолетнему труду на предприятиях. Благодарю вас за мудрость, сердечность, умение дать правильный совет и поддержать в сложную минуту. Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия, бодрости духа.

А в Севастополе офицеры вместе с кадетами Следственного комитета навестили дом-интернат для престарелых и инвалидов, над которым шефствует ведомство. Для подопечных этого социального учреждения также была организована праздничная программа. Свое творческое поздравление подготовили и воспитанники кадетского класса.

В честь праздника и в знак дружбы офицеры подарили социальным учреждениям картины с пейзажами Крыма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405190-v-den-pojilogo-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1394981/