Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель города Армавир предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу

01 октября 2019 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Армавир Краснодарского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что днем 1 марта 2019 года обвиняемый, находясь в одном из служебных кабинетов Управления МВД России по г.Элисте, с целью избежать изъятия его транспортного средства и сохранения перевозимого груза, передал денежные средства в размере 15 тысяч рублей, дознавателю, проводившему процессуальную проверку по факту перевозимого им товара без надлежащих документов.

Однако по независящим от него обстоятельствам, преступный умысел обвиняемого на дачу взятки должностному лицу не был доведен до конца, так как дознаватель отказался от получения денежных средств и действия обвиняемого были пресечены сотрудниками Управления МВД России по г. Элиста.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведено, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405196-jitel-goroda-armavir-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1395030/