Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области пресечена незаконная игорная деятельность

01 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам проведенной процессуальной проверки возбужденно уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя г. Каменск-Шахтинский Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные проведение и организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью извлечения дохода, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет» вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность осуществлялась в арендуемом помещении, расположенном в центре г. Каменска-Шахтинского и была замаскирована под компьютерный игровой клуб.

В ходе следственный действий следователями совместно с сотрудниками полиции обнаружены и изъяты игровые аппараты, включая содержащиеся в них жесткие диски, денежные средства, мобильные устройства и иные оптические накопители, содержащие информацию представляющей интерес для следствия.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных соучастников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405198-v-rostovskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1395062/