Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

08 июня 2012 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Ставрополя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием установлено, что 22 октября 2011 года обвиняемый, встретив на одной из улиц в городе Ставрополе незнакомую ему 14-летнюю девушку, предложил ей вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник насильно усадил потерпевшую в автомобиль и вывез ее в глубь лесного массива. Там молодой человек избил несовершеннолетнюю и попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера, однако из-за активного сопротивления девушки и вовремя оказанной помощи проезжавшего мимо мужчины ему не удалось довести свой преступный умысел до конца.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40521-v-stavropole-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2919