Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце случайный знакомый 32-летнего местного жителя предстанет перед судом за причинение ему смертельной травмы

02 октября 2019 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти 32-летнего местного жителя. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) обвиняется 29-летний череповчанин.

По версии следствия, вечером 26.05.2019 в квартире на ул. Краснодонцев в г.Череповце обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у малознакомого мужчины, дважды ударил его локтем по голове, после чего бросил журнальный столик в грудную клетку потерпевшего, а затем нанес пострадавшему семь ударов ножом по левой ноге и один удар по правой руке. Бригадой скорой помощи раненый мужчина был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался в отделении интенсивной терапии и реанимации.

Смерть его согласно заключению судебно-медицинского эксперта наступила в результате колото-резаного ранения левого бедра с повреждением бедренной вены, осложнившегося острой (массивной) кровопотерей.

Как выяснили следователи, после произошедшего обвиняемый вынес пострадавшего на улицу, чтобы отвезти его в больницу, и положил на капот автомобиля в ожидании автомашины скорой медицинской помощи, места ранений обернул тканью. Там же рядом с раненым мужчиной он и был обнаружен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, проезжавшими мимо.

По подозрению в причинении множественных ножевых ранений он был задержан следователями СК России в установленном законом порядке и в настоящее время находится под стражей.

Обвиняемый признал, что познакомился с потерпевшим в день происшествия, пошел к новому знакомому по его приглашению в гости, где после застолья они поссорились и он, обидевшись на хозяина квартиры, ранил его ножом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405245-v-cherepovtse-sluchaynyiy-znakomyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1395254/