Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец признан виновным в организации и вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетней

02 октября 2019 года


Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Следствием и судом установлено, весной 2018 года молодой человек, воспользовавшись тяжелым материальным положением 16-летней знакомой, предложил последней заниматься проституцией. Девушка согласилась. С этого времени он подыскивал для нее клиентов, в том числе разместив на сайтах знакомств соответствующее объявление, где представлял ее совершеннолетней, и арендовал номер в гостинице. Преступные действия рязанца были пресечены сотрудниками полиции, к которым обратились сотрудники гостиницы.

В ходе следствия и судебного заседания подсудимый признал себя виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405254-ryazanets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1395268/