Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Отбывающий наказание в онежской колонии вновь предстанет перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

02 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя города Северодвинска, осужденного за убийство и кражу, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что 18 января 2019 года утром в ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области осужденный, будучи несогласным с результатами рассмотрения руководством колонии его обращения о назначении ему повышенной нормы питания, предпринял попытку нанести не менее трех ударов руками по голове сотруднику исправительной колонии, который давал ему необходимые разъяснения по поводу норм довольствия осужденных. Потерпевший сумел уклониться от ударов, а противоправные действия осужденного пресекли сотрудники ФКУ.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области.

В ходе допросов обвиняемый свою вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405286-otbyivayuschiy-nakazanie-v-onejskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1395286/