Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Козловском районе местный житель признан виновным в убийстве ранее незнакомого мужчины

02 октября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю города Козловки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствием и Козловским районным судом установлено, что вечером 14 июня 2019 года молодой человек и 41-летний потерпевший в компании общих знакомых распивали спиртные напитки в одном из частных жилых домов в городе Козловке. После застолья они вышли во двор дома, где между ними на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, переросшая в драку, во время которой первый нанес второму один удар кухонным ножом в область живота, после чего покинул место преступления. Раненый мужчина с полученным ранением самостоятельно дошел до своего дома, где от нанесенных ему телесных повреждений скончался через несколько часов. Его тело без признаков жизни утром следующего дня было обнаружено его отцом.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, а также доказана показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз и другими материалами.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405294-v-kozlovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1395335/