Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Зуевском районе перед судом предстанет бывший директор одного из предприятий ЖКХ, обвиняемый в мошенничестве

02 октября 2019 года


Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного делав отношении бывшего директора одного из предприятий ЖКХ Зуевского района, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2014-2017 годахобвиняемый, будучи директором ООО ЖКХ «Родник» Зуевского района, используя свое служебное положение, неоднократно предоставлял в Региональную службу по тарифам Кировской области завышенные сведения о расходах на оплату труда производственного персонала газовых котельных, расположенных в селе Мухино и селе Суна Зуевского района, обеспечивающие теплоснабжение различных предприятий, образовательных и социальных учреждений. На основании предоставленных заведомо ложных сведений были утверждены завышенные тарифы на теплоснабжение, повлекшие совершение в дальнейшем обвиняемым хищения бюджетных денежных средствна общую сумму более 440 тысяч рублей.Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Уголовные дела были возбуждены по материалам, предоставленным сотрудниками прокуратуры Кировской области и УМВД России по Кировской области. В ходе расследования уголовного дела была собрана доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, возместил полностью ущерб, нанесенный его действиями.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405300-v-zuevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1395361/