Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жительница Грибановского района, угрожавшая инспектору по делам несовершеннолетних применением насилия, предстала перед судом

02 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней уроженки Липецкой области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в мае 2019 года инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Грибановскому району совместно с сотрудником реабилитационного центра для несовершеннолетних и специалистом сектора опеки и попечительства прибыли в п.г.т. Грибановский для посещения семьи, состоящей на профилактическом учете. На момент проверки многодетная мать и ее сожитель находились в состоянии алкогольного опьянения, малолетние дети находились без их контроля, имели неопрятный внешний вид, в доме отсутствовали продукты питания. Сотрудник полиции объявила матери о необходимости помещения детей в центр реабилитации. Женщина, недовольная законными действиями инспектора ПДН, замахнулась на нее лопатой и стала угрожать применением насилия.

На предварительном следствии обвиняемая признала вину в совершении указанного преступления. Вина женщины подтверждается протоколами осмотров, показаниями потерпевшей и свидетелей, в том числе очевидцев преступлений, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Юрий Абуладзе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405302-jitelnitsa-gribanovskogo-rayona-ugrojavshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1395345/