Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Бывший главный бухгалтер физико-математического лицея подозревается в хищении чужого имущества

02 октября 2019 года


Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 56-летнего бывшего главного бухгалтера государственного бюджетного образовательного учреждения «Республиканский физико-математический лицей-нтернат» (ГБОУ «РФМЛИ») возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 1 сентября по 1 ноября 2016 года подозреваемая, используя свое служебное положение, внесла в лицевой счет директора ГБОУ «РФМЛИ» заведомо ложные сведения об увеличении его заработной платы с 26,8 до 51,1 тыс. рублей. В результате с 1 сентября 2016 по 1 сентября 2017 года директору, ничего не знавшему, была незаконно переплачена заработная плата на общую сумму 204,9 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405311-byivshiy-glavnyiy-buhgalter-fiziko-matematicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1395327/