Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Лузском районе завершено расследование уголовного дела в отношении четырех несовершеннолетних, обвиняемых в совершении имущественных преступлений

02 октября 2019 года


Лузским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей пгт. Демьяново, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору); ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору);ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража); п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, в мае 2019 года четыре жителя пгт. Демьяново возрастом от 14 до 17 лет неоднократно, в зависимости от роли каждого, совершали попытки угонов и угоны транспортных средств местных жителей. По словам обвиняемых, они хотели покататься на автомобилях. Некоторые из подростков также совершали кражи, в частности автомобильных аккумуляторов, цветного металла, проводов и иного имущества, не принадлежащего обвиняемым.

В ходе расследования уголовного дела была собрана доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия. Вину в совершенных преступлениях подростки признали полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Подосиновского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405333-v-luzskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1395401/