Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет житель города Ныроба, обвиняемый в даче ложных показаний в пользу своей сожительницы

02 октября 2019 года


В Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Ныроба Чердынского района, 1983 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля при производстве предварительного расследования и в суде).

В ходе предварительного следствия установлено, что сожительница обвиняемого привлекалась к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества). С целью воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу и желая помочь ей избежать уголовной ответственности, в феврале и марте 2019 года обвиняемый дал следователю заведомо ложные показания, исказив обстоятельства, имеющие значение для дела. В конце марта 2019 года в ходе судебного заседания он вновь дал заведомо ложные показания в пользу сожительницы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405336-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1395236/