Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Салавате директор электромонтажной организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы своим работникам

02 октября 2019 года


Следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего директора ООО «БашкирЭлектроМонтаж - Салават» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, с августа 2017 по октябрь 2018 года, руководитель организации, желая приукрасить действительное финансовое положение предприятия и своевременно рассчитываться с поставщиками, а также по иным обязательствам, допустил невыплату заработной платы перед 148 работниками, в результате общая сумма задолженности составила более 4,4 млн рублей.

При этом, в указанный период более 60 млн рублей были израсходованы на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятия, на процедуру банкротства и другие нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. В настоящее время более 3 млн рублей имевшейся задолженности по заработной плате перед работниками погашена.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405341-v-salavate-direktor-elektromontajnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1395421/