Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

02 октября 2019 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По данным следствия, 17 июля 2019 года в городе Ноябрьске, около 5 часов утра, ранее судимый 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из ревности и мести к сожительнице, которая накануне ушла от него к другому мужчине, открутив ножку от табурета, отправился на поиски женщины. Зайдя в квартиру через открытую дверь, где потерпевшая проживала с новым сожителем, обвиняемый нанес удары спящим мужчине и женщине. Сожитель сразу же покинул место происшествия, а женщине обвиняемый нанес ножкой от табурета не менее 8 ударов, большинство из которых пришлось в область головы. Видя, что потерпевшая потеряла сознание, мужчина обмыл ее лицо и на руках отнес к себе домой. Там он уложил не пришедшую в сознание женщину в кровать и уснул рядом.

Утром к нему пришли сотрудники полиции, которые ранее возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ. Они и обнаружили в квартире избитую 29-летнюю женщину. Но, несмотря на оказанную потерпевшей медицинскую помощь, она скончалась 21 июля 2019 года в реанимационном отделении. Причиной смерти стала закрытая внутричерепная травма.

В ходе предварительного следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405353-v-noyabrske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1395427/