Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Руководитель следственного управления Анатолий Уханов провел выездной прием граждан в Вязьме, а также подвел итоги работы Вяземского межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года

02 октября 2019 года


Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Анатолий Уханов провел личный прием граждан в городе Вязьма, а также на оперативном совещании подвел итоги работы Вяземского межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года.

На личный прием к руководителю СУ по области обратились 3 жителя региона. Проблемы, с которым обратились граждане, касались различных аспектов их жизни: это вопросы предварительного следствия, жалобы на действия сотрудников иных правоохранительных органов, а также вопросы, затрагивающие сферу жилищно- коммунального хозяйства.

На личном приеме один из заявителей пожаловался на необоснованно завышенные тарифы на горячую воду в Вязьме. По указанию руководителя СУ по данному факту назначено проведение доследственной проверки, в ходе которой следователями будут тщательно изучены и проверены все доводы заявителя, проверен порядок начисления платы за услуги ЖКХ и дана принципиальная оценка действиям сотрудников данной компании.

Доводы всех обратившихся на личный прием были внимательно выслушаны, даны разъяснения по защите их прав, обращения некоторых заявителей по подведомственности направлены в УМВД России по Смоленской области и прокуратуру Смоленской области.

В ходе рабочей поездки в Вязьму руководитель следственного управления по области Анатолий Уханов провел оперативное совещание с сотрудниками Вяземского межрайонного следственного отдела.

На оперативном совещании руководитель следственного управления заслушал ход расследования ряда уголовных дел, находящихся в производстве Вяземского межрайонного следственного отдела, обсудил работу по приему граждан и рассмотрению обращений, а также подвел итоги работы отдела за 9 месяцев текущего года.

Также Анатолий Уханов обсудил с руководителем Вяземского межрайонного следственного отдела работу по взаимодействию с подшефными детскими учреждениями.

По итогам совещания руководитель следственного управления по области дал подчиненным ряд конкретных поручений, направленных на повышение качества предварительного следствия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405358-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-anatoliy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1395450/