Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти в Сосенском

02 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Козельского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 28 сентября подозреваемая находилась в кафе города Сосенский и заявила в полицию о совершенной краже ее телефона. На место прибыла следственно-оперативная группа, в том числе женщина-следователь местного отдела полиции. На месте заявительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в нецензурной форме оскорбила следователя, а затем схватила ее за волосы и потянула вниз, причинив физическую боль. По имеющимся данным, такие действия молодой женщины могли явиться следствием возникшей неприязни к сотруднице полиции, которая ранее расследовала уголовные дела в отношении брата и супруга подозреваемой.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Якобы украденный телефон впоследствии был обнаружен в сумке у подруги заявительницы. Применение насилия в отношении представителя власти, которым является любой сотрудник полиции, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405372-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1395480/