Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Жители Тверской области признаны судом виновными в убийстве мужчины и сбыта имущества, добытого преступным путем

02 октября 2019 года


Доказательства, собранные Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении двух мужчин. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 175 УК РФ, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 2 июня 2018 года в деревне Мошки Торжокского района между двумя мужчинами и местным жителем произошел конфликт, в ходе которого они отвели последнего к реке, где убили, нанеся мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также резаные раны в области левой брови и левого глаза. Также в ходе предварительного расследования установлено, что 13 апреля 2018 года один из злоумышленников получил у знакомого ранее похищенный последним мобильный телефон, который за 5 тысяч рублей сбыл работнику магазина, не поставив последнего в известность о том, что телефон был добыт преступным путем.

Приговором суда одному из мужчин назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, другому в виде 11 лет 8 месяцев лишения свободы. Оба виновных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405391-jiteli-tverskoy-oblasti-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1395531/