Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области проводится доследственная проверка по фактам нападений бродячих собак на детей

02 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по сообщению о нападении бродячих собак на двух малолетних детей.

Предварительно установлено, что 1 октября 2019 года в поселке Редкино Конаковского района Тверской области за медицинской помощью обратились 8-летняя девочка и 9-летний мальчик. При осмотре детей на их левом предплечье и лопаточной области обнаружены укушенные раны. Со слов малолетних пострадавших на улице поселка их покусала собака.

Следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В составе следственно-оперативной группы незамедлительно был осуществлен выезд наместа происшествий, где произведен их осмотр, опрошены потерпевшие и их законные представители, очевидцы произошедшего, истребованы документации по факту обращения в медицинское учреждение.

В ходе проведения доследственной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, на которых возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405398-v-tverskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1395547/