Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске неработающий мужчина подозревается в убийстве сына

03 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения приехавшими по вызову сотрудниками в частном доме, расположенном на улице 3 Восточная в г. Омске, тела 34-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 60-летний отец погибшего. Подозреваемый задержан. Следствие намерено избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый в ходе ссоры застрелил из самодельного ружья находившегося в состоянии алкогольного опьянения сына, который попрекал отца, напоминая о том, как в детстве пьяный отец гонял их с братом и мать, и при этом сын ухмылялся, что особенно не понравилось подозреваемому. О случившемся сообщила мать потерпевшего.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405414-v-omske-nerabotayuschiy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1395669/