Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске двое граждан Киргизии задержаны по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств

03 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск возбужденно уголовное дело в отношении двух граждан Киргизской Республики 17 и 22 лет. Им предъявлены обвинения в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые, вступив между собой в преступный сговор, осуществляли на территории города Нижневартовска сбыт наркотических средств через тайники-«закладки». В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в сентябре 2019 года сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические вещества, спрятанные обвиняемыми в качестве «закладок» в разных местах города.

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Нижневартовск в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности обвиняемых.

За совершение данных преступлений молодым людям грозит длительный срок лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405418-v-nijnevartovske-dvoe-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1395679/