Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Пугачеве вынесен приговор мужчине, нанесшему приятелю смертельное ранение

03 октября 2019 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Пугачевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2019 года в утреннее время в гости к 63-летнему жителю села Надеждинка Пугачевского района пришел 43-летний местный житель, с которым они ранее совместно распивали спиртное. Гость находился в состоянии опьянения и стал предъявлять хозяину домовладения претензии относительно пропажи принадлежащего ему алкоголя. В ответ на обвинение в присвоении спиртного, между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой пожилой мужчина несколько раз ударил оппоненту по лицу палкой, после чего схватил со стола нож и нанес им гостю удар в область груди, от которого тот упал на пол. После этого 63-летний мужчина ушел из дома, а вернувшись вечером, обнаружил приятеля лежащим на крыльце без признаков жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 43-летнего мужчины стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405424-v-pugacheve-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1395555/