Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Жителю Когалыма предъявлено обвинение в совершении убийства общеопасным способом

03 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Когалым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Обвинение в совершении преступления предъявлено 29-летнему жителю города Когалыма.

По версии следствия, рано утром 30 сентября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личных неприязненных отношений совершил поджог соседской квартиры, где находились двое мужчин, ведущих асоциальный образ жизни. С места преступления обвиняемый скрылся.

После тушения и ликвидации последствий пожара, сотрудниками пожарной службы в указанной квартире обнаружено тело одного из мужчин, который скончался от отравления окисью углерода. Второй мужчина - хозяин квартиры, был найден живым и госпитализирован. Его жизнь в настоящее время вне опасности.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и мотивов преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405443-jitelyu-kogalyima-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1395690/