Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве знакомого

03 октября 2019 года


Днем 2 октября 2019 года в городе набережные Челны на берегу ручья под Боровецким мостом обнаружены фрагменты тела человека с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что останки принадлежат 53-летнему местному жителю. По подозрению в совершении преступления задержан его 53-летний знакомый, который дал признательные показания. По предварительным данным, в ночь с 27 на 28 сентября в ходе распития спиртных напитков дома у подозреваемого в 3 комплексе г. Набережные Челны, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес ему смертельное ножевое ранение. Затем он расчленил тело и сложил в сумку. В дальнейшем знакомый отвез его на берег ручья, где он выбросил останки в воду.

В ближайшее время следователи-криминалисты проведут исследование дна ручья с привлечением водолазов в целях обнаружения других фрагментов тела. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405448-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1395752/