Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Уроженец Липецкой области предстал перед судом по обвинению в организации и проведении азартных игр

03 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца Липецкой области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Воронежу.

Следствием установлено, что в период времени с 13 по 20 июля 2019 года 35-летний воронежец организовал и проводил в одном из нежилых помещений на территории Коминтерновского района азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Мужчина проводил турниры по покеру, пока его преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

При проведении следственных действий были обнаружены столы для игры в покер, игральные карты, фишки, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Сотрудниками СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе лиц, из числа игравших в указанном клубе, которые дали показания, подтверждающие незаконную деятельность заведения, материалы, предоставленными сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области, протоколы осмотров, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления. Он признал вину и дал подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405457-urojenets-lipetskoy-oblasti-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1395753/