Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельском кадетском классе под патронатом Следственного управления состоялся урок в формате «круглого стола»

03 октября 2019 года


Старший инспектор Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Владимир Савин провел урок в формате «круглого стола» с учащимися кадетского класса МБОУ «Средняя образовательная школа №11» города Архангельска.

Представитель ведомства рассказал школьникам о функциях и задачах Следственного комитета России.

Владимир Савин отметил, что кадетские классы воспитывают в ребятах дисциплинированность и ответственность, и помогают определиться с выбором профессии. Их ждут занятия по изучению основ юридической психологии, делопроизводства, уголовного права и криминалистики.

Школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, при пользовании социальными сетями, а также о факторах риска в зимний период.

Особое внимание учащихся обращено на факторы риска в сети Интернет, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Кадеты задали интересующие их вопросы, а также предложили периодически проводить подобные мероприятия, способствующие правовому просвещению и профилактике происшествий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405462-v-arhangelskom-kadetskom-klasse.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1395744/