Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Черняховского района подозревается в даче взятки сотруднику регионального управления ФСБ

03 октября 2019 года


Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 58-летнего жителя Черняховского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных отделом собственной безопасности УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, 14 августа текущего года, в городе Калининграде, подозреваемый передал взятку в размере 100 тыс. рублей оперативному сотруднику УФСБ России по Калининградской области. Взамен на денежное вознаграждение мужчина рассчитывал избежать привлечения к ответственности за незаконную рубку лесных насаждений в Багратионовском районе. Сотрудник ФСБ от получения взятки отказался. Непосредственно после передачи денег мужчина был задержан в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд криминалистических судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятнадцатикратной суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405482-jitel-chernyahovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1395807/