Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринске за применение насилия опасного для жизни и здоровья к сотруднику следственного изолятора возбуждено уголовное дело в отношении осужденного

03 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Шадринск следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника следственного изолятора по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ.

Следствием установлено, что 45-летний осужденный, содержащийся в ФКУ СИЗО-2 УФСН России по Курганской области, находясь в коридоре режимного корпуса, напал на сотрудника указанного учреждения и нанес ему множественные удары в область головы, причинив телесные повреждения, вследствие которых сотрудник госпитализирован.

Злоумышленник находится в данном учреждении в связи с обжалованием им решений суда, ранее осудившего его к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, а также совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Шадринск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405500-v-shadrinske-za-primenenie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1395868/