Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники СК России по Вологодской области и кадеты профильного класса поздравили подопечных Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов с Международным днем пожилых людей

03 октября 2019 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, дети сотрудников следственного управления, а также кадеты профильного класса навестили Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 3 октября 2019 года они приняли участие в концертной программе, посвященной празднованию Международного дня пожилых людей.

Предваряя выступления детей, заместитель СУ СК России по Вологодской области Александр Коротких отметил, что это праздник глубочайшего уважения новых поколений к мудрости и опыту пожилых людей, их наследию для молодежи, беспримерному мужеству и жизнелюбию. Благодарность за их заслуги и гордость младшего поколения старшим всегда в наших сердцах, поэтому чествование в этот день самых уважаемых людей - представителей старшего поколения – уже много лет является доброй традицией.

В рамках праздничного концерта выступил кадетский хор профильного класса СК России по Вологодской области из Средней общеобразовательной школы №28 г.Вологда. В знак признательности пожилым людям за их стойкость, трудолюбие и душевность в качестве подарка к празднику в исполнении хора прозвучали проникновенные композиции «Позови меня тихо по имени» и «Березы».

Задорные песни «А он мне нравится» и «Соловушка» в исполнении дочери сотрудника СК России по Вологодской области Елены Капустиной оживили зал и вызвали улыбки на лицах пожилых зрителей.

Программа мероприятия оказалась очень красочной и насыщенной, включая в себя также выступления других коллективов, и вызвала в свою очередь отклик благодарности со стороны подопечных дома-интерната и его работников за проявленное внимание.

Воспитание подрастающего поколения в духе уважения к старшему поколению и своей стране является одной из основных целей кадетского образования СК России. Кадеты профильного класса регионального управления Следственного комитета, а также дети сотрудников следственного управления, всегда очень активно и живо откликаются на предложение посетить дом-интернат, оказать посильную помощь или просто подарить радость общения. Сотрудники СУ СК России по Вологодской области принимают участие в деятельности попечительского совета учреждения, выражая готовность к поддержке благих начинаний неравнодушного коллектива интерната, а также участию в долгосрочных проектах, разработанных для получателей социальных услуг.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405507-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1395871/