Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме по ходатайству следователя заключены под стражу местные жители, обвиняемые в разбойном нападении на пенсионерку

03 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение ранее судимым 30 – летнему и 34 – летнему жителям города Ишима. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а 30 –летний обвиняемый еще в совершении ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые решили совершить хищение денежных средств у ранее знакомой 79 –летней женщины, которой один из них ранее оказывал услуги по замене сантехники. С этой целью злоумышленники 27 сентября 2019 года в утреннее время пришли в дом, где проживала пенсионерка. Один из обвиняемых под предлогом проверки сантехники зашел в квартиру к женщине. Находясь в квартире, обвиняемый позвал женщину в ванную комнату, где толкнул на пол и нанес два удара по голове. От полученных ран женщина скончалась через непродолжительное время. Далее, второй обвиняемый проник в квартиру погибшей, после чего злоумышленники похитили деньги лежавшие в книге и принадлежащие жертве, в сумме 162 тысячи рублей.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями регионального СК России и МО МВД «Ишимский» злоумышленники были задержаны. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405510-v-ishime-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1395877/