Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Гатчинском районе Ленинградской области задержан подозреваемый в сексуальном насилии над несовершеннолетней

03 октября 2019 года


02 октября 2019 года в правоохранительные органы обратилась 35-летняя женщина с заявлением о совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней дочери со стороны ее мужа, гражданина одной из среднеазиатских республик.

При получении указанной информации, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, где был произведен осмотр места происшествия, мужчина задержан.

По данному факту следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, не позднее 30 августа 2019 года подозреваемый, находясь по месту жительства в одной из деревень Гатчинского района Ленинградской области, угрожая расправой, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 14-летней дочери.

По информации, имеющейся в распоряжении следователя, мужчина прибыл на территорию РФ в июне 2019 года, проживал совместно со своей семьей в съемной квартире.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения. Устанавливаются причины и условия, способствующие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405520-v-gatchinskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1395901/