Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Заместитель руководителя Следственного управления провел выездной личный прием граждан

03 октября 2019 года


Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович провел выездной личный прием граждан в Нарьян-Марском межрайонном следственном отделе.

На прием обратились 8 человек.

Законный представитель несовершеннолетней потерпевшей просила прекратить уголовное дело. Ей разъяснено, что на момент обращения на прием уголовное дело прекращено.

Обвиняемый интересовался местонахождением уголовного дела в отношении него, возвращенного судом для производства дополнительного расследования. Ему разъяснено, что уголовное дело находится в прокуратуре округа, где готовятся документы по обжалованию судебного решения.

Родственники обвиняемого по уголовному делу просили изменить последнему меру пресечения в виде ареста на более мягкую. Они проинформированы, что в настоящее время у органа следствия нет оснований для изменения меры пресечения. Они вправе обжаловать процессуальное решение в суд.

Взрослые дети заявили о невиновности отца в совершении преступления. Заместитель руководителя управления заверил граждан, что их доводы будут тщательно проверены в ходе предварительного расследования.

Мужчина интересовался результатами проверки по его заявлению. Он проинформирован, что проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

У обратившегося на прием по вопросу трудоустройства молодого человека приняты документы, которые переданы в отдел кадров Следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405521-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1395894/