Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вынесен приговор бывшему сотруднику администрации, признанному виновным в получении взяток

03 октября 2019 года


Доказательства, собранные Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заведующего отделом гражданской обороны и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования Одоевский район. Он признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и 1 преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области.

По версии следствия, в период с мая по июль 2017 года к осужденному обратился директор фирмы с просьбой организовать заключение муниципальных контрактов и обеспечить подписание актов выполненных работ не зависимо от их фактического исполнения.

В указанный период осужденный получил денежные средства общей суммой 256 619 рублей.

На этапе предварительного расследования уголовного дела на основании ходатайства следователя обвиняемому избрана была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405527-vyinesen-prigovor-byivshemu-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1395921/