Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

27-летний уроженец Абхазии признан виновным в убийстве молодого мужчины

03 октября 2019 года


Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему уроженцу Абхазии. Он признан виновным в убийстве молодого мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в ночь с 4 на 5 декабря 2013 года у здания одного из баров г. Иванова обвиняемый в ходе конфликта нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область живота и груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через несколько часов в медицинском учреждении.

Обвиняемый скрылся с места преступления и длительное время находился в розыске. В результате произведенного комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено, в апреле 2019 года он был задержан в г. Электростали Московской области и доставлен в г.Иваново.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении в полном объеме.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405534-27-letniy-urojenets-abhazii-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1395922/