Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко выразил соболезнования родным и близким Михаила Александровича Велигодского, чья жизнь трагически оборвалась 2 октября 2019 года

03 октября 2019 года


От лица краевого управления следственного СК России и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким известного общественного деятеля Кубани, члена Общественного совета следственного управления по краю по поводу гибели Михаила Александровича Велигодского.

Михаил Александрович был известным общественным деятелем Кубани. С момента образования Общественного совета следственного управления СКР по краю являлся его постоянным членом и с большой отдачей занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Во многом благодаря Велигодскому, на заседаниях Общественного совета следственного управления поднимались вопросы защиты прав граждан. Михаил Александрович активно занимался политической и общественной деятельностью. Возглавлял краевое отделение Республиканской партии, был помощником депутата Государственной Думы по работе в регионе, а также членом Общественного совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края. Кроме того, Велигодский работал в межрегиональном общественном фонде содействия развитию гражданского общества «Голос-Юг» и возглавлял краевой общественно-государственным фонд по защите прав инвесторов.

Вся жизнь Михаила Александровича была исполнена горячего и искреннего желания достойно служить своему призванию. Мы видели в нем активного общественного деятеля, он запомнился нам добрым, чутким и сострадательным человеком, который самоотверженно помогал каждому обратившемуся к нему.

Руководитель следственного управления

Следственного комитета РФ

по Краснодарскому краю

генерал-лейтенант юстиции В.О. Бугаенко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405553-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1396020/