Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В региональном следственном управлении Следственного комитета России состоялось вручение медали Следственного комитета «Доблесть и отвага» учителю школы № 127 города Перми Наталии Шагулиной защитившей школьников во время нападения

04 октября 2019 года


3 октября 2019 года в торжественной обстановке руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев по поручению Председателя Следственного комитета РФ вручил учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 127 города Перми Наталии Шагулиной медаль Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага». Награда вручена педагогу за героические действия во время событий, произошедших 15 января 2018 года, когда во время урока двое старшеклассников напали на учеников младших классов, причинив 9 из них множественные ножевые ранения. Учитель встала на защиту детей и не позволила нападавшим довести умысел на убийство 9 раненых и остальных 19 четвероклассников.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Пермского края Раиса Кайсина, начальник департамента образования администрации города Перми Людмила Серикова, коллеги-педагоги Наталии Шагулиной.

Руководитель следственного управления отметил, что вручить награду Председателя Следственного комитета для него большая честь. Поздравляя Наталию Васильевну, он подчеркнул, что её подвиг, самоотверженность, личная смелость, готовность пожертвовать собой ради детей являются высочайшим примером истинного патриотизма, высокой гражданской и профессиональной ответственности. Он искренне и тепло поблагодарил Наталию Васильевну за её поистине героические действия и заверил, что правоохранительные органы Прикамья и другие заинтересованные ведомства региона сделают все необходимое, чтобы избежать повторения страшных событий, произошедших в январе прошлого года в школе № 127.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кайсина, поздравляя Наталию Шагулину с заслуженной высокой наградой, отметила, что она гордится, что в Перми работают такие учителя, назвав Наталию Васильевну педагогом и человеком с большой буквы.

В своих выступлениях другие приглашенные и коллеги-педагоги искренне и сердечно поздравили с наградой и поблагодарили Наталию Шагулину за её самоотверженность, которая позволила избежать еще более трагических последствий и гибели ни в чем не повинных детей.

В завершение торжественного мероприятия руководитель следственного управления тепло поздравил педагогов с наступающим Днем учителя, пожелал крепкого здоровья, благополучия и счастья.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405583-v-regionalnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1396125/