Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Яранска предстанет перед судом за истязание своего малолетнего сына

04 октября 2019 года


Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Яранска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

По версии следствия, 37-летняя жительница города Яранска в 2018-2019 годах с целью добиться неукоснительного послушания своего 7-летнего сына систематически наносила ему побои руками и кожаным ремнем по ягодицам.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого был проведен весь комплекс следственных действий и мероприятий.

С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления, а также устранения подобных фактов впредь, следователем были внесены соответствующие представления в МО МВД России «Яранский».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Яранского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству женщине может грозить максимальное наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Защита детей от преступных посягательств - приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В очередной раз следственное управление обращается кжителям Кировской области с просьбой сообщать в правоохранительные органы обо всех ставших вам известных фактах жестокого обращения с детьми.

В частности, в следственном управлении на постоянной основе функционирует круглосуточная горячая линия «Ребенок в опасности» (короткий номер – 123), на которую может позвонить любой обладающий важной информацией о нарушении прав несовершеннолетних, готовящихся и совершенных в отношении них преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405600-jitelnitsa-yaranska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1396213/