Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Топки, обвиняемый в истязании сына сожительницы

04 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Топки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, с февраля по май текущего года обвиняемый систематически избивал 10-летнего сына сожительницы. За неудовлетворительные оценки, прогулы уроков он избивал мальчика шлангом, электрическим проводом. Как- то ребенок без спроса взял небольшую сумму денег, мужчина прижег ему руку раскаленной кочергой. Мать ребенка увидела на его теле следы «воспитательной работы» сожителя и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Материалы об истязании мальчика были переданы в следственные органы.

В рамках расследования уголовного дела в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, семья поставлена на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405601-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1396194/