Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы осужден житель Эжвинского района г.Сыктывкара за убийство друга детства

04 октября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Эжвинского района г.Сыктывкара. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник через окно в помещение, используемое как точка общественного питания и розничной продажи выпечки, расположенное около торгового центра «Дом быта», и похитил оттуда имущество, причинив владельцам ущерб на общую сумму более 33 тысяч рублей.

Через несколько дней в квартире дома по улице Комарова при распитии спиртного между фигурантом и его 27-летним другом произошел конфликт, переросший в драку, во время которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее 18 ударов ножом, в том числе в жизненно-важные органы. От острой массивной кровопотери, возникшей вследствие полученных колото-резаных ранений, потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405608-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1396234/