Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За причинение легкого вреда здоровью знакомой осужден житель Михайловского района

04 октября 2019 года


Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в одном из сел Михайловского района подсудимый распивал спиртные напитки с сожительницей у себя дома. Между ними возникла словесная ссора по незначительному поводу. Мужчина взял нож и нанес им один удар в область шеи 53-летней потерпевшей, причинив ей легкий вред здоровью.

В ходе следствия мужчина свою вину не признал. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание условно с испытательным сроком на 2 года.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405649-za-prichinenie-legkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1396266/