Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В городе Новоалтайске неоднократно судимый гражданин предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

04 октября 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего неоднократно судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в июне 2019 года в дежурную часть отдела полиции по городу Новоалтайску по подозрению в совершении преступления был доставлен неоднократно судимый, в том числе за преступления имущественного характера и против личности, мужчина. После того, как его стал опрашивать оперативный дежурный, обвиняемый, в присутствии свидетелей, стал выражаться в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью.

Кроме того, мужчина нарушил условия условно-досрочного освобождения, в связи с чем судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405652-v-gorode-novoaltayske-neodnokratno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1396273/