Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре шестеро приезжих создали организованную группу для осуществления незаконной игорной деятельности

04 октября 2019 года


Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю шестерым членам организованной группы предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч.3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, 35 и 36-летние обвиняемые создали преступную группу, в которую в разные периоды времени вовлекли четверых своих знакомых в возрасте от 24 до 33 лет. Целью преступной группы явилось получение финансовой выгоды путем организации и проведения незаконных азартных игр с использованием игрового оборудования на территории города. Между участниками группы имелась четкая иерархическая структура и распределение функций. Так, двое организаторов приискали помещение, расположенное на улице Рашпилевской, куда поместили ранее приобретенное оборудование, необходимое для организации незаконной игорной деятельности. По разработанному фигурантами плану 35 и 36-летние организаторы осуществляли организационные и управленческие функции внутри группы, лично привлекали игроков, принимали от них денежные средства и вели их учет. Четверо исполнителей, в свою очередь, обеспечивали доступ участников незаконных азартных игр к игровому процессу и информировали их о правилах игры и выплате выигрыша.

В результате проведенных следственных действий при оперативной поддержке сотрудников ОЭБиПК УМВД России по городу Краснодару незаконные действия организованной группы были пресечены, а игорное оборудование было изъято.

Кроме того, в ходе следствия в жилищах обвиняемых были проведены обыски, в ходе которых было обнаружено и изъято игровое оборудование и денежные средства, предположительно, полученные незаконным путем.

В настоящее время в отношении двух организаторов и одного исполнителя избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также полного круга лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405657-v-krasnodare-shestero-priezjih.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1396271/