Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Кирово-Чепецка подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

04 октября 2019 года


СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 2 августа 27-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения в одном из мест общественного питания города Кирово-Чепецка, где увидел одного из сотрудников ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области, одетого в форменное обмундирование. Молодой человек вышел из заведения следом за сотрудником исправительного учреждения и, с целью мести, так как ранее подозреваемый отбывал наказание в местах лишения свободы, нанес сотруднику уголовно-исполнительной системы удар головой в область лица.

По данному факту была проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405660-jitel-kirovo-chepetska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1396249/